Международная федерация хоккея на льду

Канада, Швеция - в 1/2

Россия-Швейц., Чехия-США - 2 января в 1/4

Опубликовано 27.02.2013 23:12 GMT+6 | Автор Мартин Мерк
Заполненная до отказа Уфа-Арена в матче группового раунда Канада - Россия чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд 2013. Фото: Стив Пуарье / HHOF-IIHF Images
Предварительный раунд завершён. Финальный раунд и утешительный раунд начнутся 2 января.

Канада и Швеция заняли первые места в своих группах, завоевав право напрямую пройти в полуфиналы.

В тесном соперничестве Чехия и Швейцария вышли в четвертьфиналы из группы "А", Россия и США вышли в свою очередь из группы "Б".

После однодневного перерыва, четвертьфиналы будут суграны на Уфа-Арене 2 января.

Чехия сыграет свой матч против США в 15:00 по местному времени, а поюедитель этой пары встретится с Канадой в полуфинале на следующий день.

Хозяева - сборная России - выступит против Швейцарии в 19:00 по местному времени, победитель этой встречи соответственно встретится со Швецией в полуфинале 3 января.

5 января в 19:00 - матч за первое место и золотые медали

Утешительный раунд определит команду, которая перейдет в Дивизион I группы "А", начнется 2 января. Четыре команды суграют по круговой системе с учетом результатов матчей группового раунда, сыгранных друг против друга. После 1 матча, учитываемого с группового раунда, команды начнут следующим образом: