Международная федерация хоккея на льду

Финляндия остаётся в элите

Немецкая команда проигрывает 0:8

Опубликовано 27.02.2013 23:12 GMT+6 | Автор Александр Якобсон
Сборная команда Германии достойно провела лишь первый период, в двух последних было пропущено 7 шайб. Дублем отметился Барков-младший, взятием ворот отличился ещё один финский вундеркинд Лехконен.

В первом матче раунда на выбывание финны встречались со сборной Германией. Расклад сил в этом противостоянии был очевиден. Подопечные Харри Ринделля в начале чемпионата числились как одни из претендентов если не на золото, то по крайней мере на попадание в полуфинал. В тоже время сборная Германии была обречена на борьбу за выживание.

Подобный теоретический расклад полностью себя оправдал и на деле. Если в первые 20 минут матча немцы хоть и с трудом, но всё-таки сдерживали натиск финских атак, то затем бундесманншафт откровенно посыпалась. Подопечные Харри Ринделля забивали шайбы на любой вкус. Голы на свой счет записали: Арттури Лехконен, Маркус Гранлунд и дважды Александр Барков и Вилле Покка, Миикка Сааломеки и Йоэль Армиа.

Следующий матч раунда на выбывание состоятся завтра. В уфимском дворце спорта в 17:00 состоится матч между Словакией и Латвией.