Международная федерация хоккея на льду

Финны победили Словакию

Финская команда стала седьмой

Опубликовано 27.02.2013 23:12 GMT+6 | Автор Александр Якобсон
УФА, Россия, 4 января: Игроки сборной Финляндии празднуют третий гол Йоэля Армиа в ворота команды Словакии в матче за седьмое место на молодёжном чемпионате мира по хоккею в Уфе. (ФОТО: Ричард Уоловиц/HHOF-IIHF Images)
Финны и Словаки, сыгравшие свой последний матч на молодёжном чемпионате мира в Уфе, поставили рекорд результативности. На двоих они провели 15 шайб

Матч между Финляндией и Словакией не имел турнирного значения. С трудом можно назвать хорошей мотивацией борьбу за седьмое место. Скорее, речь шла о престиже флага. Что, впрочем, тоже значит многое. К тому же, позволяет раскрепоститься и играть в своё удовольствие. А значит, зрители, пришедшие на трибуны, могли ожидать зрелищного атакующего хоккея.

На деле так и вышло. Уже в первом периоде было забито три шайбы, влетали они в ворота словацкого голкипера Адама Надь. Во втором периоде команды на двоих забили семь голов. А в последнем — пять. Очевидно, что преимущество было на стороне Харри Ринделля. Они же и добились уверенной победы — 11:4.

Ничего удивительного в таком результате нет. Ведь финская команда всерьёз настраивалась на завоевание медалей. Но не вышло. Такой результат в финальной встрече молодёжного чемпионата мира по хоккею в Уфе стал для неё слабым утешением. Ну а пятнадцать забитых шайб говорят о том, что ни игрокам, ни болельщикам скучать было некогда.